НАВЕРХ

Брошенный ухажер заказал облить девушку серной кислотой

Фото предоставлено ГУ МВД по НСО

В Новосибирской области суд вынес приговор Фарходу Лутфуллаеву, жертвой которого могла стать одна из жительниц Искитимского района. Злоумышленник решился на жестокую месть – он нанял человека, который должен был облить кислотой его бывшую подругу. Если бы не своевременное вмешательство оперативников, женщина в лучшем случае осталась бы на всю жизнь инвалидом.

Осенью прошлого года оперативники получили информацию о том, что житель Бердска ищет исполнителя для совершения преступления в отношении своей бывшей сожительницы. В поле зрения сотрудников полиции попал 29-летний гражданин Узбекистана Фарход Лутфуллаев, который искал человека для реализации своего коварного плана. В роли исполнителя выступил знакомый злоумышленника, который действовал по указаниям и под наблюдением сотрудников полиции.

Заказчик и "исполнитель" в ходе личных встреч договорились об оплате — всего в семь тысяч рублей — и обсудили все детали предстоящего преступления. Фарход Лутфуллаев в мельчайших подробностях рассказал о жертве и даже нарисовал подробную карту маршрута ее передвижения с указанием места и времени планируемого преступления. Злодеяние должно было произойти вечером, когда женщина возвращалась с завода, на котором работала. Все переговоры фиксировались с использованием технических средств.

Вскоре после передачи трех литров кислоты "исполнитель" позвонил Лутфуллаеву и сказал, что выполнил его задание. Однако при личной встрече злоумышленник денег не отдал, сославшись на то, что сначала хочет удостовериться в правдивости его слов. В тот же день он был задержан сотрудниками полиции.

"На протяжении нескольких лет они проживали совместно, — рассказывает о преступнике и его жертве начальник следственного отдела искитимского отдела полиции Андрей Березкин, — у них были близкие отношения и совместный бизнес — торговля одеждой в Бердске".

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, сам задержанный объясняет свой поступок тем, что хотел наказать свою бывшую спутницу за то, что она ушла от него. Говорит – любил, обеспечивал всем необходимым, заботился, а она оставила его. Однако сама жертва покушения и ее родственники утверждают, что у этой пары не все было гладко, а к разрыву привели серьезные ссоры и выяснения отношений.

По приговору Фарход Лутфуллаев получил всего пять месяцев заключения. Учитывая, что он находился под стражей на время следствия, на днях он благополучно вышел на свободу.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (3)