НАВЕРХ

Пропавшего в Иркутске студента нашли повесившимся в лесу

Алексей Буторин

В пятницу, 6 апреля, под Иркутском было обнаружено тело пропавшего без вести в начале февраля студента ИГУ Алексея Буторина, 1991 года рождения. Сотрудники полиции по Иркутскому району и военнослужащие воинской части обследовали лесной массив за поселком Горный. Ранее это сделать было невозможно из-за глубокого снега.

В день исчезновения 6 февраля в 13:45 был зарегистрирован звонок в районе центра Иркутска, потом телефон был отключен. Около 15 часов телефон был включен на несколько минут, в это время он находился на территории, включающей поселок Горный, поселок Плишкино и участок Качугского тракта между ними. До настоящего времени местонахождение Алексея было неизвестно.

Тело юноши найдено в полукилометре от домов воинской части поселка Горный, где он проживал с семьей. Родители уже опознали тело сына. По внешним признакам молодой человек покончил жизнь самоубийством, повесившись в лесу.

Уголовное дело не будет прекращено, пока экспертиза не установит точные причины его смерти. Напомним, неделю назад также пропавший ранее студент Даниил Семаков был найден замерзшим на иркутском кладбище.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (10)