НАВЕРХ

От взрыва в Новосибирске пострадали вахтерша и две уборщицы

Фото с сайта drom.ru

Вчера, 2 апреля в Октябрьском районе Новосибирска произошел взрыв. Это случилось в двухэтажной административной пристройке к жилому 14-этажному дому, расположенному около станции метро "Золотая нива". Сообщение о ЧП поступило в 20:57 по новосибирскому времени.

На первом этаже офисного здания взрывной волной были выбиты два окна, внутри здания были разрушены гипсокартонные перегородки, огнем повреждена мебель. Через пять минут к месту вызова прибыли пожарные и эвакуировали из подъезда жилого дома 50 человек. Все они не пострадали и впоследствии вернулись в свои квартиры, так как угрозы дому не было.

Из административного здания были эвакуированы три женщины. 52-летняя женщина-вахтер поступила в больницу с ожогами на 100 % кожного покрова. Спасти ее не удалось. Еще две уборщицы получили ожоги на 70 и 50 % кожи. Сейчас они в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации ожогового центра.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном ГУ МЧС, всего на ликвидацию последствий взрыва привлекались 76 человек и 22 единицы техники. Причина пожара устанавливается. При осмотре в помещении охраны был обнаружен поврежденный пятилитровый газовый баллон. По предварительным данным, взрыв произошел по причине нарушения правил эксплуатации бытового газового оборудования.

Фото специально для Sibnet.ru предоставлено ГУ МЧС по НСО

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)