НАВЕРХ

В Кузбасс пришла эпидемия ОРВИ

Фото с сайта  prodvizenie68.ru

Эпидемический порог заболеваемости превышен сразу в восьми административных территориях Кемеровской области. Как сообщили Sibnet.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, эпидемия простуды зарегистрирована в Анжеро-Судженске, Белове, поселке Краснобродский, Березовском, Новокузнецке, Таштаголе, Мысках и Междуреченске. Хуже всего ситуация складывается в Междуреченске, где эпидпорог превышен в два раза, и Мысках, в котором приостановлены занятия в 10 из 11 школ.

Что касается Кемерова, то здесь заболеваемость ОРВИ пока ниже эпидемического порога на 24,3 %. "На всех административных территориях Кемеровской области в аптечных, лечебно-профилактических учреждениях создан запас препаратов, необходимых для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ", — сообщили в Роспотребнадзоре.

Специалисты советуют при появлении первых признаков заболевания обязательно оставаться дома и вызвать врача. До прихода доктора необходимо  дать больному обильное питье (морс, чай с лимоном и т.п.).  А чтобы уменьшить риск распространения инфекции рекомендуется регулярно проводить влажную уборку и проветривать помещение.

 

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (5)