НАВЕРХ

Самый сильный почтальон живет в Кузбассе. И это женщина

Фото предоставлено пресс-службой АКО

Почтальон из Анжеро-Судженска Ольга Усольцева завоевала золотую медаль за первое место в армрестлинге среди женщин в весовой категории свыше 65 килограммов. Спартакиада работников ФГУП "Почта России" проходила в столице Удмуртии – Ижевске.

Для участия в соревнованиях из сотрудников филиалов были сформированы восемь команд — по числу федеральных округов страны, каждая из которых выбрала себе название, девиз, эмблему и придумала оригинальное приветствие. Каждая команда была представлена 14 участниками, а общее число спортсменов-почтовиков составило свыше ста человек. Ольга Усольцева представляла на спартакиаде Кузбасс и вошла в состав команды Сибирского федерального округа с очень символичным названием — Сибириада.

Почтовики состязались в шести видах соревнований: бег на лыжах, бег на коньках, биатлон, перетягивание почтовой машины, эстафета и армрестлинг. Призовые места распределялись как среди команд, так и отдельных участников спартакиады. Почтальон из Анжеро-Судженска стала лучшей в армрестлинге.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, 41-летняя Ольга Усольцева не просто почтальон, в прошлом она профессиональная спортсменка с очень солидными званиями и достижениями. Два года назад она оставила спортивную карьеру. Почтальоном Ольга работает уже 15-й год, а ее спортивный стаж насчитывает более 10 лет. За это время Ольга стала кандидатом в мастера спорта, шестикратной чемпионкой России, тринадцатикратной чемпионкой России и по тяжелой атлетике среди ветеранов. В 2008 году она стала бронзовым призером Чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, который состоялся в начале октября в греческом городе Аргостоле.

"Когда я ехала на соревнования, — говорит Ольга, — очень волновалась и переживала за результат, очень хотелось достойно выступить и не подвести Кузбасс. Никак не ожидала, что победа мне дастся так легко. Я сейчас спортом не занимаюсь, но работа почтальона – это ежедневные тренировки, хоть и не спортивные. Сумки почтальона тяжелее штанги, штангу поднял и бросил, а сумки нести и нести".

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (7)