НАВЕРХ

Житель Кузбасса арестован в Сочи за нападение на школьников

Фото школы предоставлено УВД Сочи

Менее получаса потребовалось сочинским полицейским, чтобы задержать жителя Кемеровской области, который обвиняется в нанесении телесных повреждений школьнику.

Как сообщили Sibnet.ru в сочинском УВД, события развивались на улице Виноградной, в трехстах метрах от школы на (фото). Одна из учениц шла на занятия, когда рядом остановился автомобиль "Хонда". Пассажир вышел из машины и, "вальяжно попивая пиво, начал приставать к девушке с непристойными предложениями".

Разговор услышали двое учеников той же школы, которые шли следом. Ребята вступились за одноклассницу. Вспыхнула словесная перепалка, в которой кузбассовец повел себя очень агрессивно. Мужчина перехватил пивную бутылку за горлышко, разбил ее и "розочкой" пырнул одного из школьников. После этого нападавший убежал.

Окровавленного подростка его товарищи оттащили в школу, где ему была оказана первая медицинская помощь. Скорая помощь госпитализировала потерпевшего в больницу. Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении.

Педагоги школы сообщили о случившемся в полицию. Розыск нападавшего начался немедленно. Девушка сообщила приметы преступника, а также марку и номер автомобиля.

Выяснилось, что убежав с места драки, житель Кузбасса позвонил своему приятелю – водителю "Хонды" и договорился о встрече. Снова сев в машину, мужчины отправились на работу. Но автомобиль уже находился в розыске, ориентировки были у всех патрульных нарядов. В районе Автовокзала иномарку блокировали. Мужчин сразу же доставили в дежурную часть, где выяснилось, что оба из Кемеровской области, работают в одной фирме. Один из них признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство".

Еще по теме
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
смотреть все
Обсуждение (4)