НАВЕРХ

"Челси" — единственный английский клуб в 1/4 финала Лиги чемпионов

Роберто Ди Маттео и Дидье Дрогба в матче с

Футбольный клуб "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл "Наполи" со счетом 4:1 и прошел в следующую стадию турнира. Предыдущая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянцев, и "Наполи" для выхода в 1/4 финала было достаточно проиграть с разницей в один мяч.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу "Челси" — гол на 29-й минуте забил Дрогба. В начале второго тайма Терри довел счет до 2:0. Однако на 55-й минуте Инлер сократил отставание "Наполи" до одного мяча. На 75-й минуте после гола, забитого Лэмпардом с пенальти, счет стал 3:1. Четвертый гол "Челси" был забит в дополнительное время — на 105-й минуте окончательный счет матча установил Иванович.

Выигранный матч стал первым для "Челси" в нынешней Лиге чемпионов, сыгранным без тренера Андре Виллаша-Боаша, уволенного десять дней назад за неудовлетворительные результаты команды. Победа над "Наполи" была достигнута при новом наставнике — и.о. главного тренера Роберто Ди Маттео.

В еще одном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся 15 марта, мадридский "Реал" обыграл московский ЦСКА (4:1) и прошел в следующую стадию турнира. Таким образом, в Лиге чемпионов определились все участники 1/4 финала — это "Реал", Челси", "Барселона", "Бенфика", "Бавария", "Марсель", АПОЭЛ и "Милан". Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и 1/8 финала Лиги Европы пройдет 16 марта. Стоить отметить, что российских клубов в футбольных еврокубках на сегодняшний день уже не осталось.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)