"Реал" выбил ЦСКА из Лиги чемпионов

Игроки

Мадридский "Реал" победил московский ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов. В ночь на 15 марта в Мадриде в ответном матче "Реал" обыграл армейцев со счетом 4:1. По сумме двух встреч испанская команда одержала победу со счетом 5:2 (матч в Москве завершился вничью 1:1) и вышла в 1/4 финала.

В ответной игре счет в первом тайме открыл форвард "Реала" Гонсало Игуаин. Во втором тайме в составе мадридцев дважды отличился Криштиану Роналду, еще один гол забил Карим Бензема. Единственный мяч ЦСКА при счете 0:3 забил Зоран Тошич.

После поражения ЦСКА российских клубов в еврокубках не осталось. Ранее в 2012 году в 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" проиграл португальской "Бенфике", в 1/16 финала Лиги Европы "Локомотив" уступил испанскому "Атлетику", а "Рубин" — греческому "Олимпиакосу".

В еще одном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся 15 марта, лондонский "Челси" одолел итальянский "Наполи" (4:1) и прошел в следующую стадию турнира. Таким образом, в Лиге чемпионов определились все участники 1/4 финала — это "Реал", Челси", "Барселона", "Бенфика", "Бавария", "Марсель", АПОЭЛ и "Милан". Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и 1/8 финала Лиги Европы пройдет 16 марта.