НАВЕРХ

ГИБДД Кузбасса назвала город с самыми опасными дорогами

Фото с сайта picasa.prokopievsk.ru

В Кузбассе только в 2011 году 161 пешеходный переход был оборудован знаками на желтом флуоресцентном фоне. "Введены в эксплуатацию 22 светофорных объекта, —рассказывает начальник отдела дорожной инспекции регионального управления ГИБДД Андрей Лукин, — оборудованы табло обратного отсчета времени, установлено более восемь тысяч погонных метров пешеходных ограждений. Эти меры позволили значительно сократить количество ДТП с участием пешеходов по сравнению с прошлым годом".

Однако не все главы администраций городов и районов области в полной мере понимают актуальность этой проблемы. К примеру, в Прокопьевске Госавтоинспекция не может добиться от администрации города принятия мер к обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах. В прошлом году на территории Прокопьевска зарегистрировано 14 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых сопутствующими причинами стали неправильное применение или отсутствие дорожных знаков, разметки, искусственного освещения и пешеходных ограждений.

"На протяжении прошлого года ни один пешеходный переход в Прокопьевске не был обустроен дорожными знаками на желтом фоне, светофорами, шумовыми полосами, искусственными неровностями, освещением, — продолжает Андрей Лукин, — как следствие, аварийность на пешеходных переходах здесь продолжает расти".

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (13)