НАВЕРХ

Интернет принадлежит Госдепу США, считает Говорухин

Станислав Говорухин. Фото с сайта metronews.ru

Глава предвыборного штаба Владимира Путина известный режиссер Станислав Говорухин смело заявил, что Интернет находится в руках американского Госдепартамента. Ранее в Говорухин обозвал российскую оппозицию "обезьянами" и назвал интеллигенцию "говном нации", на которое Путину нельзя опираться.

"Интернет — для меня это помойка. Потому что там все наврано. Ну, возьмите, например, сейчас в Интернете в Твиттере пишут, что я делаю какие-то заявления — а я никаких заявлений не делаю. Мало того, я не знаю, что такое Твиттер", — заявил режиссер в программе НТВ "Центральное телевидение".

В ответ на попытку ведущего возразить, что Интернет — это площадка для дискуссий, Говорухин решительно возразил: "Это была бы полезная штучка, если бы она не находилась в руках американского Госдепартамента. Вы слышали заявление, что наша надежда, наша опора в России — это блогеры?" — спросил Говорухин, уточнив, что этот пассаж журналист должен был слышать из уст какого-то американского дипломата.

"Как вы об этом можете говорить, если вы сами Интернетом не пользуетесь?" — поинтересовался ведущий. Говорухин не растерялся. "Все, что пишется, скажем, обо мне, или может меня интересовать, мне мои помощники дают в распечатанном виде. Я посвящаю этой помойке, по меньшей мере, час в день", — заявил руководитель предвыборного штаба Владимира Путина.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (83)