НАВЕРХ

Психически больной омич 11 лет насиловал дочь

Фото с сайта mr7.ru

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Омска, подозреваемого в совершении "насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней", сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

По данным следователей, мужчина на протяжении 11 лет неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. Факт насилия обнаружился в декабре прошлого года, когда дочь, которой на тот момент исполнилось 17 лет, ушла из дома и стала жить у знакомых. Ее родители: отец-насильник, страдающий психическим расстройством, и душевнобольная мать-алкоголичка — через какое-то время написали заявление в полицию. Когда сотрудниками правоохранительных органов было установлено местонахождение девушки, она заявила, что не собирается возвращаться домой, и рассказала полицейским о противоправных действиях отца.

В настоящее время по постановлению следователя в отношении потерпевшей применены меры государственной защиты. Мужчина фактически признал свою вину в совершенных преступлениях. Сейчас следователи устанавливают количество эпизодов насилия и определяют степень вменяемости отца-насильника во время каждого из эпизодов.

"То психическое расстройство, которым страдает мужчина, проявляется периодически. В этой болезни есть и осложнения, и вялотекущие моменты, когда человек все осознает и может контролировать свои действия. В отношении этого мужчины обязательно будет проводиться судебно-психиатрическая экспертиза. Если он будет признан невменяемым на момент совершения насильственных действий, он будет направлен на принудительное лечение", — рассказали в пресс-службе следственного ведомства.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (13)