НАВЕРХ

Во втором Иркутске появился маньяк

Фото с сайта gazetaIrkutsk.ru

Неизвестный нападает на девочек в возрасте до 12 лет. Ориентировку с подробным описанием подозреваемого получили учителя школ во втором Иркутске. Педагоги одной из них решили разослать предупреждение об опасности родителям учащихся через SMS. Учителя настоятельно просят не оставлять детей без присмотра вне учреждения.

Подобное сообщение получила и жительница второго Иркутска Екатерина Киселева, мама 8-летней девочки, сообщает телекомпания Аист. Хотя сообщение и взволновало женщину,  поступок коллектива школы она полностью одобряет.

"Большое спасибо, конечно. Весь день себе места не находила. Понятно, что теперь ребенка необходимо контролировать. Провожать со школы, в школу, даже в магазин или погулять не отпустишь", — рассказала Екатерина Киселева.

Как рассказали в школе №37, сразу после того как была получена ориентировка, администрация учреждения собрала педсовет. Всем присутствующим напомнили о недопущении проникновения на территорию школы посторонних лиц. Там же было принято решение оповестить родителей младших классов, а информацию о разыскиваемом мужчине вывесить в учительской.

"Здесь нужна не паника, а элементарное соблюдение правил безопасности. И родители, и педагоги должны внимательно следить за детьми. Родители их должны сопровождать и в школу, и со школы. Это вполне элементарные меры безопасности. Преступления сексуального характера в отношении детей следственные органы берут под особый контроль. Большая часть из этих преступлений  раскрывается, и преступники несут заслуженное наказание", — рассказал старший помощник руководителя регионального следственного управления Владимир Саловаров.

В настоящий момент оперативники активно занимаются поиском подозреваемого мужчины. В ближайшее время будет опубликован фоторобот подозреваемого.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)