НАВЕРХ

"Зенит" покупает бывшего армейца за 10 миллионов евро

Милош Красич. Кадр телеканала НТВ.

Представители "Зенита" вылетели в Турин на переговоры с "Ювентусом" по поводу возможной покупки Милоша Красича. Бывший армеец перестал попадать в основной состав "Старой синьоры", наставник которой Антонио Конте не раз подчеркивал, что он уже не рассчитывает на этого игрока.

Вариант с продажей Красича в Россию для туринцев остался едва ли не единственным, так как в Европе трансферное окно закрылось 31 января и предложить футболиста другим итальянским или зарубежным клубам "Ювентус" уже не сможет.

"Старая синьора", лидирующая в чемпионате Италии, намерена выручить за сербского полузащитника 15 миллионов евро (за эту сумму он был куплен у ЦСКА), в то время как "Зенит" готов предложить лишь 10 миллионов, сообщает Europeo2012.

Сам футболист заинтересован в переходе, так как в этом случае он получит возможность вновь постоянно играть в Лиге чемпионов. К тому же он знаком с российским чемпионатом, он уже сделал себе имя в премьер-лиге, а потому сможет избежать сложностей адаптации.

Заинтересован в продаже и "Ювентус", которому нет смысла держать на лавке игрока, не нужного главному тренеру. Туринцы лидируют в чемпионате Италии, а значит, у Антонио Конте нет причин быть недовольным игроками, выходящими на поле в основном составе.

Милош Красич в этом сезоне провел в чемпионате Италии 7 матчей, в которых забил один гол.

Напомним, что в воскресенье тяжелую травму получил один из лидеров "Зенита", полузащитник Данни. Португалец выбыл из строя на восемь месяцев, а значит, в этом сезоне он уже не сможет помочь питерской команде.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)