НАВЕРХ

В новосибирских исправительных колониях свадебный бум

Фото предоставлены пресс-службой ГУФСИН по НСО

Вчера, 6 февраля, в Новосибирске в храме Владимирской иконы Божьей матери, действующей на территории исправительной колонии №18 строгого режима, состоялось венчание осужденного с супругой.

Благословение  на семейную жизнь получили супруги Георгий и Елена, которые зарегистрировали свои отношения около двух лет назад, здесь же – в учреждении. Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе областного ГУФСИН, знакомство "молодых" состоялось еще до заключения Георгия, но любовь возникла чуть позже. Как рассказали молодые, они долго переписывались, затем решили пожениться. "В последнее время заключения браков в местах лишения свободы перестали быть редкостью, — говорит пресс-секретарь ГУФСИН Денис Винокуров, — С разрешения начальства исправительных учреждений к осужденным приезжают невесты, брак официально регистрируется работниками местных ЗАГСов. Так произошло и у Георгия с Еленой. После свадьбы молодая жена родила ему ребенка, сейчас малышу два года".

Как рассказал осужденный, лишение свободы заставило его "переосмыслить свое отношение к вечным ценностям". Молодая пара готовилась к обряду около трех недель – сначала они прошли обряд причастия. Осужденный исповедовался и причастился в храме учреждения, а Елена прошла церемонию подготовки в городском храме

"Обряды венчания проходят в нашем учреждении крайне редко, — сказал заместитель начальника ИК-18 Евгений Горбань. — Последний раз такое событие произошло в 2007 году. А вот свадьбы проходят ежемесячно. Бывает, что регистрируют свои отношения по три пары сразу. А на прошлой неделе в нашем учреждении зарегистрировали свои отношения восемь пар!".

Впереди у молодой пары трехдневное свидание, после которого на протяжении еще двух лет они смогут видеться лишь на свиданиях. Но вместе с обетом верности Георгий дал жене обещание – нынешний срок – это последняя их разлука. В планах у молодого супруга – долгая счастливая семейная жизнь, работа и воспитание совместных детей.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (2)