НАВЕРХ

Кузбасская наркоторговка стала третьей в конкурсе поэтов

Фото с сайта journaluga.ru

В стране завершился Всероссийский конкурс поэтов среди осужденных, которые соревновались на свободную тему. Для участия в финальном этапе в Москву были отправлены работы осужденных из трех исправительных колоний Кемеровской области.

На днях пришло сообщение о том, что стихотворения осужденной Татьяны С., представленные на конкурс, заняли третье место среди всех работ осужденных. Ей присуждена денежная премия в размере двух тысяч рублей.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе областного ГУФСИН, до отбывания наказания Татьяна работала медицинской сестрой в клинической больнице и даже была награждена медалью "За веру и добро" и почетной грамотой губернатора Кемеровской области.

Любопытно, что до этого медсестра литературным творчеством не занималась, а стихи начала писать в местах лишения свободы, куда попала за торговлю наркотиками. Среди стихов медсестры есть такие "Я умею держать удар", "Белая ворона" и "Посвящение матери". В пресс-службе добавили, что пока жюри определяло победителей, Татьяна С. успела отсидеть свой срок и выйти на свободу. Сейчас она проживает в Новокузнецке.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (2)