НАВЕРХ

Alan Wake на РС будет гораздо лучше, чем на консолях

Кадр из игры Alan Wake

Финские кудесники из студии Remedy Entertainment наконец-то сообщили, что PC-версия игры Alan Wake покажется на сервисе цифровой дистрибуции Steam 16 февраля. Она будет продаваться в двух комплектациях — стандартной (оригинальная игра плюс все выпущенные для нее DLC) за 30 долларов и "коллекционной" за 35 долларов.

Отдельно стоит сказать, что PC-версия Alan Wake выгодно отличается от своего консольного собрата за счет прикрученных графических настроек и визуальных улучшений, поддержки популярных соотношений экрана (4:3, 16:9 и 16:10) и уникальных опций вроде возможности скрытия HUD-убранства. Вдобавок игра подружилась со стереоскопическим наборчиком NVIDIA 3D Vision 2 и технологией AMD Eyefinity 3D, позволяющей выводить картинку сразу на три экрана. Поддержка геймпада для Xbox 360 и четырехъядерных процессоров также в комплекте.

О том, когда цифровая версия игры, которую ранее в игровых обзорах и голосованиях уже неоднократно называли "лучшей", мигрирует на другие сервисы цифровой дистрибуции, в том числе и Origin, финны объявят в самое ближайшее время. То же самое касается и коробочной PC-версии Alan Wake — дата ее выхода будет обнародована в обозримом будущем.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (40)