НАВЕРХ

Кузбасская прокуратура признала нарушения на выборах

Фото Sibnet.ru

Заместитель прокурора Кемеровской области Константин Еремеев принял участие в работе семинара-совещания по подготовке и проведению выборов президента РФ с председателями и работниками избирательных комиссий.

В своем выступлении зампрокурора остановился на вопросах соблюдения прав граждан избирательными комиссиями, которые являются независимыми и беспристрастными организаторами выборов.

Как сообщили Sibnet.ru в облпрокуратуре, декабрьские выборы депутатов в Государственную Думу показали, что "в организации работы некоторых избирательных комиссий есть недостатки". Это повлекло значительное количество жалоб на нарушения избирательного законодательства: незаконное удаление наблюдателей и представителей СМИ, запрет на проведение фото- и видеосъемки, отказ в принятии и рассмотрении заявлений о нарушениях. Для обеспечения законности в период президентской кампании прокуратурой области создана межведомственная рабочая группа.

Добавим, что Кемеровская область стали лидером среди всех регионов России по количеству нарушений во время декабрьских выборов.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (8)