НАВЕРХ

Полицейские спасли людей из горящего дома

Фото предоставлены ГУ МВД по Кемеровской области

Ночью в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области экипаж вневедомственной охраны №431 как обычно патрулировал улицы города. Сержанты полиции Владимир Котельников и Александр Медведев регулярно выезжают на ночные дежурства, однако в этот раз им пришлось бороться не с преступностью, а с огнем.

Около двух часов ночи на улице Керченская они увидели пламя – горел жилой дом. Огнем было объято почти треть построек. Возле жилища уже находились соседи, которые успели вывести из пытающего дома двоих малолетних детей и отца семейства. Однако внутри все еще находились люди, о чем полицейским сообщил один из соседей Виталий Ефлов. Именно он с семьей первым увидел возгорание. А до их приезда пытался спасти оставшихся в доме людей, находившихся в бессознательном состоянии. Однако сделать этого он не смог – от угарного газа ему стало плохо.

На смену пришли полицейские. Один из бойцов бросился внутрь горящего дома и стал спасать мужчину, ему помогал напарник и сосед Виталий Ефлов. Тем временем, пожар разгорался все больше, его не останавливал даже таявший снег. Вскоре на место ЧП прибыл пожарный расчет. Уже пожарные в противогазах доставали из дома последнюю пострадавшую и потушили пожар. Всем пострадавшим медики диагностировали отравление угарным газом.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном ГУ МВД, дом выгорел практически полностью. Но благодаря слаженным действиям соседей погорельцев, полицейских и прибывших на место пожарных удалось избежать человеческих жертв. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание проводки или неосторожное обращение с огнем.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (5)