НАВЕРХ

В Кузбассе помиловали семерых преступников

Фото с сайта 9-channel.com

В Кемерове состоялось первое в этом году заседание комиссии по вопросам помилования в Кемеровской области. Ее членами было рассмотрено 104 дела осужденных, обратившихся к президенту с просьбой о сокращении срока или полном освобождении. Как сообщили Sibnet.ru в региональном ГУФСИН, половина из них отбывают наказание без лишения свободы.

При рассмотрении дел учитывались характер и степень общественной опасности совершенного преступления, поведение осужденного во время отбывания наказания, данные о личности, состояние здоровья, количество судимостей, семейное положение, возраст и другие обстоятельства. По итогам заседания было принято решение поддержать обращения семи осужденных. "Среди них, пятеро осуждены условно за кражи и совершение ДТП, — сказали в ГУФСИН, — двое отбывают наказание в колониях области за преступление средней степени тяжести".

Протокол заключения комиссии и представления губернатора по каждому ходатайству о помиловании будут направлены в управление президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан.

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
смотреть все
Обсуждение (1)