НАВЕРХ

Прохоров отменит призыв в армию и ЕГЭ, если станет президентом

Фото с сайта president2012.ru

Миллиардер Михаил Прохоров предлагает отменить призыв в армию и ЕГЭ, снизить проходной барьер для партий в Госдуму до 3% и вернуться к астрономическому времени, отмененному президентом Дмитрием Медведевым. Эти и другие предложения содержатся в его предвыборной программе, опубликованной на сайте Прохорова.

Среди политических реформ, которые предлагает кандидат в президенты, есть и регистрация партий в уведомительном порядке. В случае избрания обещает досрочно сложить полномочия, чтобы провести выборы 12 июня 2016 года. Регионы, по мнению миллиардера, следует укрупнить на основе проведения референдумов, сократив их количество до 25–30.

В качестве первоочередных мер в экономике Прохоров предлагает обеспечить всем производителям газа равный доступ к трубопроводам и экспортным поставкам, разделить "Газпром" на несколько конкурирующих компаний, продать все непрофильные активы госкорпораций, запретив им заниматься спонсорской деятельностью, сами корпорации приватизировать, чтобы покрыть дефицит Пенсионного фонда. Также в программе идет речь об амнистии для всех заключенных, осужденных по экономическим статьям, если они отбыли более трети срока наказания.

Обсуждение (298)