НАВЕРХ

Дочь миллиардера из РФ купила самую дорогую квартиру на Манхэттене

Фото приобретенной квартиры с сайта The New York Observer

Екатерина Рыболовлева, дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, стала владелицей квартиры в Нью-Йорке стоимостью 88 миллионов долларов. По информации американской прессы, эта сделка стала самой дорогой на рынке недвижимости Манхэттена.

Газета New York Observer сообщила, что владельцем дорогостоящих апартаментов стал сам миллиардер, однако представитель дочери бизнесмена опроверг информацию. По его словам, Екатерина Рыболовлева — студентка американского университета — будет использовать квартиру для проживания во время визитов в Нью-Йорк. Известно, что дочь бизнесмена родилась в России, но последние 15 лет жила в Швейцарии и Монако и в настоящее время является резидентом Монако.

New York Observer опубликовала план квартиры и несколько фото. Апартаменты занимают целый этаж в здании, построенном в 2006-2008 годах по проекту знаменитого архитектора Роберта Стерна. Будущие владельцы квартиры заранее попросили архитектора учесть их пожелания при проектировке здания (потолки высотой более четырех метров, максимально широкие оконные проемы). Для отделки квартиры использованы красное дерево, бразильское розовое дерево, венецианская штукатурка, французский кирпич 19-го века, оникс, мрамор.

Дмитрий Рыболовлев является бывшим владельцем "Уралкалия". По данным русского Forbes, опубликованным в апреле 2011 года, состояние 45-летнего Рыбловлева оценивается в 9,5 миллиарда долларов. Дмитрий Рыболовлев является владельцем самого дорогого частного дома в США — в 2008 году он купил у миллиардера Дональда Трампа усадьбу в Палм Бич (Флорида) за 100 миллионов долларов.

Фото New York Observer

Обсуждение (91)