НАВЕРХ

Aion становится бесплатной

Фрагмент обоев по игре Aion

У глобальной многопользовательской ролевой игры Aion: The Tower of Eternity меняется схема монетизации, сообщает издательство NCSoft, заключившее партнерское соглашение с компанией Gameforge. Один из его пунктов фиксирует перевод игры на условно-бесплатную схему распространения. Сообщается, что новая версия выйдет в феврале. Gameforge возьмет на себя поддержку европейских серверов и пользователей, чем займутся 38 сотрудников.

"В последнее время мир Атреи стал пустеть. Мы хотим привлечь новых игроков, чтобы здесь стало многолюдно и весело, как в былые годы", — посетовали издатели. Для рядовых пользователей это значит, что отменяются ежемесячные платежи, клиентский модуль станет бесплатным, откроется доступ ко всем классам, персонажам и регионам. Развивать героя можно будет до максимального уровня.

В игре появится три типа аккаунтов. "Стартовый", для вновь пришедших игроков, выделит лишь два слота для персонажей и серьезно ограничит пользователя в социальных, коммуникационных и прочих функциях. Бывшие подписчики получат статус "Ветеран"; его особенность — меньшее количество наград за осаду замков и отсутствие бонусов. А самые заядлые игроки могут рассчитывать на "Золотой статус", который обеспечит максимально возможный доступ ко всем функциям и контенту. С полным перечнем отличий можно ознакомиться здесь.

Обсуждение (52)