НАВЕРХ

Лже-священника выдал стойкий запах перегара

Фото с сайта liveinternet.ru

Находившийся в федеральном розыске мошенник из Майкопа задержан в рясе священника после кражи в поезде "Новокузнецк - Томск".

Как сообщает пресс-служба Кузбасского линейного УВД на транспорте, мужчину в монашеской рясе, с окладистой бородой транспортные полицейские заметили на перроне станции "Топки". "Монах" вышел из пассажирского поезда за покупками, но задержался, отстал от поезда, и попросил полицейских вернуть оставшийся в вагоне багаж. Однако запах перегара и большое количество алкогольной продукции в руках священника вызвали подозрение у полицейских, и его "пробили" по базе данных.

Выяснилось, что перед полицейскими находится вовсе не служитель церкви, а обманувший в Майкопе (столица Адыгеи) несколько десятков клиентов адвокат Александр Коновалов. Ранее уже судимый за укрывательство тяжкого преступления и кражу, юрист долгое время скрывался в монастырях Абхазии. Выяснилось также, что предприимчивый мужчина успел украсть у своего соседа по купе ноутбук.

Чтобы окончательно развеять сомнения в духовной миссии "странника", полицейские пригласили в отдел настоятеля Храма Преподобного Сергия Радонежского, протоиерея Александра Государкина, который вынес заключение об "обмане и лукавстве" задержанного.

Еще по теме
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
РПЦ обратилась к участникам однополых союзов
смотреть все
Обсуждение (2)