НАВЕРХ

Нубам продают защиту в компьютерных играх

Фото с сайта www.igromania.ru

Профессия телохранителя была известна еще несколько тысяч лет назад, и актуальна до сих пор. Эти крутые парни защищают президентов и бизнесменов, становятся главными героями книг и голливудских фильмов. Но теперь появилась новая профессия — виртуальный телохранитель. Его работа — умереть за геймера. Точнее, за его персонажа.

Портал Kotaku рассказал о зарождающейся моде: безработные школьники и студенты предлагают нубам свою защиту в компьютерных играх. За деньги, разумеется. Особенно популярна эта услуга в шутерах, типа Call of Duty или Battlefield 3.

Английские игроки уже готовы заплатить порядочную сумму: по 5 фунтов (почти 250 рублей) за полчаса эскорта. За эти деньги телохранители не просто охраняют клиента, но и заботливо лечат его, оживляют в случае неудачи, проводят разведку, показывают самые выгодные позиции, сдают вражеских снайперов и засады кемперов, учат тактике боя за любой класс, объясняют особенности карт. Профессионалы уже начинают рекламировать свои услуги на игровых форумах, причем их услуги пользуются все большей популярностью. И это понятно, ведь многие новички желают поскорее стать ветеранами.

Обсуждение (26)