НАВЕРХ

Автомобиль директора СШ ГЭС насмерть сбил бабушку

Кадр с сайта www.lifenews.ru

В Хакасии служебный автомобиль директора Саяно-Шушенской ГЭС Валерия Кяри насмерть сбил пенсионерку. За рулем внедорожника Toyota Land Cruiser был 49-летний Игорь Долгополов — штатный водитель директора электростанции. Машина ехала из Черемушек в сторону Саяногорска и на одном из пешеходных переходов сбила 67-летнюю Марию Таневицкую. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Водитель джипа уверяет, что ехал со скоростью 60 километров в час.

Однако, по словам сына погибшей, Юрия Таневицкого, автомобиль двигался гораздо быстрее. Таневицкий рассказал, что его мать вышла из дома и пошла через дорогу по пешеходному переходу. Сбивший ее автомобиль протащил тело за 40 метров от зебры. "Ее тело два дня врачи зашивали по кусочкам. Только сегодня назначена судмедэкспертиза. Я хочу, чтобы водителя наказали по закону", — говорит Юрий.

Отмечается, что виновник аварии с места не скрывался. Наезд он объяснил тем, что в темноте не увидел бабушку, а когда заметил, то не успел затормозить. Уголовное дело по данному факту еще не возбуждено, идет доследственная проверка. Виновник наезда настаивает на проведении экспертизы по причинам смерти пенсионерки. В пятницу, 9 декабря состоятся похороны погибшей Марии Таневицкой.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (32)