НАВЕРХ

Кузбасского боксера с ринга унесли на носилках

Фото с сайта allboxing.ru

Во время поединка в Екатеринбурге был нокаутирован 27-летний кемеровский боксер Роман Симаков, который дрался с уроженцем Челябинска Сергеем Ковалевым. Нокаут был засчитан в седьмом раунде. Симаков отстаивал принадлежащий ему титул WBC Asian Boxing Council.

Поединок вылился в доминирование бывшего члена национальной сборной России по любительскому боксу Ковалева. После первого разведочного раунда претендент на титул, проживающий сейчас в США, плотно захватил инициативу. Роман Симаков, известный своим стойким и волевым характером, не смог долго выдерживать такой напор. Поначалу кемеровчанин иногда еще попадал боковыми слева, но со временем перешел в режим выживания. В шестом раунде он выстоял лишь на морально-волевых качествах, но уже в начале следующей трехминутки Роман капитулировал. После тяжелого нокдауна он не в силах был стоять на ногах — с ринга его унесли на носилках. Арбитр засчитал технический нокаут.

На машине скорой помощи боксера в состоянии комы отвезли в больницу, где экстренно провели трепанацию черепа. Несколько дней Роман находился на грани жизни и смерти, а в ночь на 8 декабря скончался, не приходя в сознание.  

Фото с сайта rg.ru

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
Обсуждение (22)