НАВЕРХ

Гость убил родителей на глазах у ребенка

Фото предоставлено ГУ МВД по НСО

В Новосибирске задержан подозреваемый в тройном убийстве, который сначала зарезал главу семьи, затем его супругу, а после их шестилетнюю дочь, ставшую невольным свидетелем преступления.

Напомним, вечером, 6 ноября, в комнате общежития по Гусинобродскому тракту в Октябрьском районе были обнаружены тела мужчины, женщины и их шестилетней дочери с множественными ножевыми ранениями. Вскоре был задержан подозреваемый.

"Раскрыть это преступление было для нас делом чести", – признается и.о. начальника отдела полиции №6 Управления МВД России по Новосибирску Виталий Крицкий. На розыск изувера были брошены лучшие силы уголовного розыска города и области, мероприятия по раскрытию страшного преступления лично контролировал начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Глушков.

Перед полицией стояла задача – как можно быстрее установить личность злодея и задержать его, поскольку человек, совершивший такое тяжкое преступление, представлял реальную угрозу для общества. Сутки напролет оперативники работали без передышки, опрашивая соседей убитых, перебирая картотеки подучетников, устраивая засады. Усилия дали результат: спустя сутки подозреваемый в убийстве семьи был задержан.

Им оказался отъявленный рецидивист, неоднократно судимый житель села Раздольное Новосибирской области. Большую часть своей жизни он провел в местах лишения свободы. В его послужном списке – кража, разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство. За колючей проволокой из своих 33 лет он провел 18, причем на свободе между "отсидками" проводил меньше года. Только выйдя из тюрьмы, он вновь совершал очередное преступление и вновь отправлялся на нары. Так случилось и на этот раз. В последний раз он освободился в июне этого года. Возле коммерческого ларька он познакомился с одним из жителей Октябрьского района. Это знакомство стало для мужчины роковым. В начале октября он зашел в гости к новому знакомому и его супруге, и втроем они начали распивать спиртные напитки. В ходе застолья мужчина приревновал свою жену к гостю. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость схватил подвернувшийся под руку нож и нанес сопернику несколько ударов. Затем пьяный убийца хладнокровно расправился с женщиной и ее дочкой. То, что увидели в квартире оперативники и следователи, повергло их в шок. Таких зверских убийств в Новосибирске не помнит никто.

В ходе обыска у задержанного дома были изъяты похищенные с места преступления вещи – мобильный телефон, золотые и серебряные украшения. Имеется и ряд других улик, изобличающих преступника. Рецидивист признал свою вину в совершенном преступлении, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (14)