НАВЕРХ

"Самурай" умрет в колонии особого режима

Фото с сайта katanasword.ru

В Кемеровской области суд вынес приговор 35-летнему жителю областного центра Олегу Хабибуллину. Он обвиняется сразу по трем статьям УК РФ "Убийство трех человек из корыстных побуждений", "Кража со значительным ущербом" и "Разбой".

Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, 18 января прошлого года злоумышленник, зная, что в квартире его знакомого должны храниться деньги и золото, решил завладеть ценностями. Убийце было известно, что отец его товарища работает ювелиром. В квартиру "самурай" пришел с японским мечом. Дверь ему открыл сын хозяина, которому он сразу нанес несколько ударов катаной, а затем расправился с отцом. В квартире еще находился их общий 27-летний знакомый. Он помог найти деньги, золото и ювелирные изделия на сумму более 300 тысяч рублей. Однако, понимая, что со свидетелем расправы придется делиться, "самурай" нанес несколько ударов и ему.

Убийцу задержали по "горячим следам". Приговором суда Хабибулину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (11)