НАВЕРХ

Медведев и Путин намолотили для "Родины" по 6 тонн кукурузы

Фото пресс-службы президента РФ

В Ставропольском крае президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин понаблюдали за уборкой урожая кукурузы на полях сельхозпредприятия "Родина". Им удалось примерить на себя работу комбайнеров, поработав на двух комбайнах. В кабинах машин рядом с первыми лицами находились опытные комбайнеры, помогавшие Медведеву и Путину советами и инструкциями. При этом, как отмечается, президент и премьер самостоятельно управляли своими машинами.

В итоге Путин и Медведев собрали по 6 тонн урожая, а затем одновременно ссыпали плоды своего труда в кузов "КамАЗа". "С почином. Хорошее ощущение, и кабина удобная", — сказал Медведев, покинув кабину комбайна. После этого он спросил Путина, как они будут делить собранное. "Взвесим и поделим. Мы собрали по 6 тонн. Супер! Мне понравилось", — ответил Владимир Путин.

Директор "Родины" сообщил, что в этом году удалось собрать самый большой с момента создания предприятия урожай. Главе государства и премьеру продемонстрировали сельхозпродукцию, которую выращивает "Родина" — лен, сою, пшеницу и рапс.

Обсуждение (73)