НАВЕРХ

Российская армия расстается с казармами

Фото с сайта www.vzsar.ru

Российская армия уходит от казарм, заменяя их общежитиями и служебными квартирами, заявил журналистам статс-секретарь, замминистра обороны Николай Панков.

"Мы работаем над тем, чтобы понятие казармы, веками бытовавшее в российской армии, бесповоротно ушло в прошлое, и ему на замену пришло новое — общежитие", — сказал Панков. Контрактникам, по его словам, будет предоставляться служебное жилье — квартиры.

Из комментариев:
V-o-v-a-n:
05.10.2011 22:51
Я жил в таких общежитиях в армии, это вообще класс! Это точно такие же казармы трёх- или пяти этажные, находятся на территории полка, просто казармы переделают под комнаты - кубрики в которых будут проживать от 4-х до 6-ти человек, и центральный проход будет, где и будет нести дежурство дневальный по роте. А переделают скорее всего так, добавят стены из гипсокартона, одно большое помещение разделят на комнаты, покрасят, двери поставят и всё. А семейным военослужащим дадут служебные квартиры в военных городках, за территорией части. Это куда лучше и комфортнее, чем одно большое помещение с кучей кроватей. Тем более в таких общагах сразу проводят горячий водопровод, делают душевые комнаты, всё лучше, чем раз в неделю в баню всем скопом ходить, после отбоя пошёл помылся как человек. В Псковской 76-ой девизии так сделали в качестве эксперимента, вот видать и в других частях так сделают. В комнатах у нас были телевизоры, чайники, муз.центры, приставки, которые мы сами покупали, каждая комната складывалась и закупала себе всё.
DEMONX3:
05.10.2011 22:51
я как понял что казармы просто изменят само название в общежития но всё также останется
{сладкая}{печеНЮШКА}:
06.10.2011 01:25
А что теперь будут лично в комнату заходить и орать "Подъём"?Или по радио утреннюю зарядку проводить?
Еще по теме
Названы условия ввода американских войск на Украину
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
смотреть все
Обсуждение (77)