НАВЕРХ

Сотрудников ЧОПа наградили "За честь и мужество"

Фото предоставлено администрацией Кемеровской области

Сегодня, 3 октября, в администрации Кемеровской области сотрудникам патрульного экипажа частного охранного предприятия "Мангуст-В" города Березовский вручили областные награды – медали "За честь и мужество" и денежные премии.

Патрульный экипаж в составе Ивана Геннадьевича Ковалева, Андрея Васильевича Глебова и Максима Александровича Корыткина задержал 49-летнего мужчину, который пытался изнасиловать двух несовершеннолетних девочек.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, совместные экипажи патрулирования – новая предупредительная мера органов власти города и руководства разреза "Черниговский". Разрезом в условиях серьезного сокращения полиции приобретено два специально оборудованных автомобиля для совместного использования его с сотрудниками правоохранительных органов, в том числе для повышения оперативности реагирования на сигналы о происшествиях, поступающие в дежурную часть от жителей города.

Группе поступил сигнал о том, что неизвестный мужчина повел двух девочек - подростков в сторону заброшенного оврага. В считанные минуты экипаж прибыл к предполагаемому месту происшествия, однако злоумышленника уже не было в поле зрения. То, что члены экипажа увидели в овраге, трудно описать. Одна девочка лежала на земле без сознания, с нее было снято нижнее белье. Другая говорила с трудом. Детей отвезли в отдел полиции, а затем в сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних отправили в городскую больницу. Правильно организовав работу, сотрудникам "Мангуста-В" при помощи местных жителей быстро удалось установить подозреваемого и его место проживания. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж и хулиганство 49-летний мужчина, проживающий в городе без регистрации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован и доставлен в СИЗО.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)