НАВЕРХ

В Иркутске открылся обновленный автовокзал

Фото с сайта www.irk.ru

Днем 22 сентября в Иркутске состоялось торжественное открытие отреставрированного городского автовокзала. Масштабный ремонт здания начался еще в июле прошлого года. Планировалось, что его удастся закончить до празднования 350-летия Иркутска, однако официальное открытие обновленного здания состоялось несколько позже.

За год был полностью отремонтирован зал ожидания вокзала, приведены в надлежащий вид другие залы и пролеты, заменены окна и электропроводка. Кроме того, был обновлен и перекрашен фасад. Из розового автовокзал стал светло-желтым. Также на прилегающей к зданию территории установили новые платформы, ограждения и шлагбаумы, часть территории заасфальтировали. В ближайшее время над платформами появятся навесы.

Большое внимание уделили и внутреннему убранству и отделке здания. Там появились пандусы, оборудована небольшая комната матери и ребенка. Кроме того, в здании работает справочное бюро, установлены платежные терминалы. Стены обновленного автовокзала теперь украшены картинами с видами города.

Все работы велись за счет собственных средств предприятия и полученных в кредит. В целом, ремонт обошелся более чем в 30 миллионов рублей. При этом, по предварительным оценкам, на реставрацию планировалось потратить не более 15 миллионов рублей.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (5)