НАВЕРХ

В России появится две тысячи километров платных дорог

Фото с сайта www.autofed.ru

Государственная компания "Автодор", занимающаяся строительством и реконструкцией платных дорог в России, планирует до 2019 года ввести в эксплуатацию 1923 километра новых трасс. Такие показатели содержатся в программе деятельности госкомпании "Российские автомобильные дороги".

За девять лет "Автодор" намерен провести проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных трасс М-4 "Дон", М-1 "Беларусь" и М-3 "Украина", скоростной автомобильной дороги Москва-Петербург М-11, Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области, автодорожных подходов к морскому порту Новороссийск, скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань.

В настоящее время в России платные участки федеральных дорог есть на одной трассе — М4 "Дон". Первый участок открылся в декабре 2010 года в Липецкой области. Его протяженность составляет 55 километров, максимально разрешенная скорость движения по этому отрезку ограничена на отметке 110 км/ч. Стоимость проезда по М4 для легковых автомобилей составляет 55 рублей (один рубль за километр), а для грузовиков — 2-4 рубля за один километр.

Из комментариев:
AngryTestie:21.09.2011 12:56
Ну хоть там нормальные дороги будут хоть и платные smile.gif
Еще по теме
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (23)