НАВЕРХ

Gears of War 3 стартовала с высокими оценками

Кадр из игры Gears of War 3

В официальную продажу поступает долгожданный шутер от третьего лица Gears of War 3, разработанный силами студии Epic Games эксклюзивно для Xbox 360. События игры разворачиваются через полтора года после гибели города Хасинто, а команда Gears базируется на модернизированным авианосце Raven's Nest, который считают своим домом немногие выжившие. Когда на Raven's Nest нападает гигантский вражеский краб, игроки знакомятся с новыми видом врагов — lambent.

Что касается кооператива для четверых, то Маркус и Доминик теперь будут сражаться в компании с другой парочкой: Аней Страуд и Джейсоном Стрэттоном. Игроки смогут обмениваться оружием друг с другом или с другими солдатами во время сражения.

У саранчи появятся представители новых классов: гренадер и "большая органическая катапульта". Для борьбы с такими сильными противниками игроки смогут воспользоваться механизированными костюмами, которые называются silverback. Эти костюмы, оснащенные тяжелыми пулеметами, а также ракетницами, могут служить укрытием для других членов команды. Средний балл Gears of War 3 после публикации 55 обзоров, по данным Metacritic, составляет 91/100.

Главный дизайнер Epic Games Клиф Блезински уже сообщил о том, что для Gear of War 3 будет выпущено большое сюжетное дополнение, которое будет сравнимо по размерам с The Lost and Damned и Ballad of Gay Tony для GTA IV. Он сразу же уточнил, что главными героями этого "уникального" дополнения не будут выступать Маркус, Дом и другие члены Delta Squad. "Одно я вам могу сказать точно — вы не увидите в дополнении Маркуса, Дома или Коула. Я считаю, что дополнение должно быть интересным и уникальным, как The Lost and Damned и Ballad of Gay Tony для GTA IV или Mad Moxxi's Underdome Riot для Borderlands", — отметил Блезински.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (10)