НАВЕРХ

Алтайские таксисты пока не будут платить за лицензию

Фото с сайта mignews.com.ua

Администрация Алтайского края решила, что на первоначальном этапе не будет взимать с таксистов плату за получения лицензий. Владельцы такси смогут бесплатно получить разрешение перевозить пассажиров и багаж до 1 июля 2012 года, сообщает Управление Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Напомним, что с 1 сентября таксисты региона должны были начать оформлять разрешения на осуществление своей деятельности. Такая необходимость утверждена поправками в краевой закон, который регламентирует транспортное обслуживание населения.

Предпринимателям необходимо получать разрешение на каждое транспортное средство, которое предоставляет услуги такси. Лицензия выдается на срок от пяти лет при наличии у предпринимателя транспорта (в собственности или в лизинге). Сам автомобиль должен отвечать нескольким требованиям: каждые шесть месяцев проходить техосмотр, иметь "шашечки" на боковых поверхностях кузова и оранжевый фонарь на крыше. Кроме того, рассчитывать стоимость проезда будет таксометр, пассажиру при этом должен предоставляться чек. Ранее предполагалось, что стоимость лицензии будет составлять 500 рублей.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (2)