НАВЕРХ

Иностранцы намерены вложиться в курорты Северного Кавказа

Фото с сайта deti-gor.com

Немецкие и английские инвесторы включились в проект создания Северокавказского туристического кластера. Речь идет об англо-немецком консорциуме "Астор Кэпитал энд Дресс энд Соммер", подписавшем протокол о намерениях в отношении сотрудничества в области инвестиций с компанией "Курорты Северного Кавказа".

Стороны планируют сотрудничать в строительстве горнолыжного курорта "Лагонаки", расположенного на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, а также горнолыжного курорта "Мамисон" в Северной Осетии. Отдельным пунктом в документе обозначено намерение сторон развивать проект туристического кластера в соответствии с лучшими международными стандартами, стараясь минимизировать вмешательство в окружающую среду.

"Курорты Северного Кавказа" отмечает, что "Астор Кэпитал энд Дресс энд Соммер" имеет богатый опыт в инвестиционно-девелоперской деятельности и является ведущим англо-немецким холдингом, работающим в области инфраструктурных проектов, строительства горнолыжных курортов, а также комплексного управления проектами.

В рамках проекта Северокавказского туристического кластера в 2011-2020 годах на юге России предполагается построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса. Протяженность горнолыжных трасс составит 898 километров, вместимость гостиниц — 89 тысяч мест. Проект предполагает поэтапное создание в регионе свыше 330 тысяч рабочих мест.

Обсуждение (10)