НАВЕРХ

В США истребитель Второй мировой рухнул на зрителей

P-51 Mustang. Фото с сайта www.smcars.net

Самолет времен Второй мировой войны разбился на авиашоу в американском городе Рино (штат Невада). Как сообщили официальные медицинские источники, в результате катастрофы погибли по меньшей мере 12 человек, более 75 зрителей пострадали. При этом в больницы доставлены 40 человек, 25 из них находятся в критическом состоянии.

Пилот истребителя P-51 Mustang не справился с управлением при выполнении одной из фигур высшего пилотажа, и самолет на полной скорости врезался в трибуны, где находились зрители, поэтому число погибших может увеличиться. На кадрах, переданных CNN, видно, как самолет вертикально врезается в землю в нескольких десятках метров от главной трибуны, где находились зрители.

В Рино проходит так называемый Национальный чемпионат по авиагонкам. Он проводится ежегодно в сентябре и привлекает тысячи зрителей и любителей авиатехники гражданского и военного назначения. Первое авиашоу здесь прошло в 1964 году. Его организатором стал ветеран Второй мировой войны, летчик Билл Стэд. За всю историю проведения этого мероприятия в различных инцидентах здесь погибли 19 человек.

Из комментариев:
DODJ:17.09.2011 11:27
Если бы в России было, то все бы кричали: Россия, Россия, только у нас такое возможно. А как видете безалаберность везде
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (24)