НАВЕРХ

Любимов потребовал от Медведева политической свободы

Александр Любимов. Фото с сайта www.lyubimov.com

Соратник Михаила Прохорова по "Правому делу", известный тележурналист Александр Любимов записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

"Группа сотрудников президентской администрации узурпировала не только информационное, но и публичное политическое пространство в стране. Я как гражданин России прошу вас принять меры, чтобы сделать выборы в Государственную думу этого созыва легитимными в глазах большинства граждан России", — сказал журналист.

Перед этим Любимов заявил, что средства массовой информации должны быть подконтрольны обществу и Министерству информации, а не администрации президента. По его словам, каждый день множество людей втянуты в пропагандистскую машину. "Мы хотим, чтобы администрация президента ушла из СМИ, и они подчинялись, например, министру информации. Почему министр информации подчиняется законам, а администрация президента нет?", — задался вопросом тележурналист.

Ранее Михаил Прохоров, говоря о своем видении Правительства РФ, "отдал" пост министра СМИ Александру Любимову. "Таких постов не будет!", — воскликнул журналист. "Будет", — пообещал Прохоров.

Обсуждение (12)