НАВЕРХ

Новосибирские воспитатели детских домов насиловали подопечных

Фото с сайта donbass.ua

В Новосибирске суд арестовал двух воспитателей детских домов, которые на протяжении последних нескольких лет насиловали своих подопечных. Как сообщила Sibnet.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по СФО Наталья Жубрина, 8 сентября суды двух районов Новосибирска арестовали двух педофилов и применили меру пресечения в виде содержания под стражей.

"В конце августа 2011 года сотрудники главного управления МВД по СФО, — говорит Наталья Жубрина, — передали в следственный комитет материалы в отношении двух ранее судимых жителей Новосибирска. 6 сентября по этим материалам в Следственном комитете было возбуждено пять уголовных дел".

Как стало известно корреспонденту Sibnet.ru, один из арестованных педофилов, имеющий судимость, работал воспитателем детского дома с 2005 по 2008 годы. Второй 40-летний злоумышленник, имеющий за плечами судимость за участие в массовых беспорядках, работал воспитателем детского дома с 2004 года и по сегодняшний день. Оба насиловали воспитанников с применением насилия либо угрозой его применения. Пока речь идет о пяти жертвах сексуального насилия двух детских домов, однако сотрудники полиции предполагают, что их было значительно больше.

Оба педофила были задержаны вместе на даче и не оказали сопротивления. Расследование продолжается.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (28)