НАВЕРХ

В Новосибирске ищут жертв серийного насильника

Фото предоставлено СУ СКР по Новосибирской области

По версии следствия, 22-летний житель Новосибирска причастен к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении ранее незнакомой девушки. Преступление произошло в середине июля около дома №62/3 по улице Мира, когда девушка шла от остановки общественного транспорта "Оловозаводская".

Второе преступление было совершено 7 августа. "Подозреваемый встретился с малознакомой девушкой и пригласил ее на шашлыки, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова. — Девушка приехала в безлюдную местность —недалеко от улицы Бронный переулок в Кировском районе".

Здесь обвиняемый напал на жертву сзади и совершил изнасилование. Несмотря на то, что молодой человек был знаком с девушкой ранее, он в момент совершения преступления находился в черной шапочке, закрывающей лицо. В обоих случаях насильник пытался задушить девушек и высказывал угрозы.

"По обращениям потерпевших было возбуждено уголовное дело, — продолжает Марина Кинжалова, — В результате сотрудниками полиции мужчина задержан. В настоящее время по ходатайству следствия, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

В настоящее время боксеру предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ. У следствия есть основания полагать, что эти две девушки не единственные жертвы обвиняемого, Потерпевших просят обращаться в следственный отдел по Кировскому району Новосибирска по телефонам: 314-83-20; 314-36-03.

Обвиняемому на вид около 25 лет, рост 165-170 сантиметров, крепкого телосложения, обе потерпевшие опознали обвиняемого по глазам ярко-голубого цвета, кроме того на руках сбиты костяшки пальцев, на правом плече крупная татуировка.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (19)