НАВЕРХ

Шестиклассница отправила маму за цветами и ограбила квартиру

Фото с сайта zp.vgorode.ua

Первого сентября в дежурную часть полиции Ангарска поступило сообщение о разбойном нападении на квартиру в 10 микрорайоне города. В момент нападения в доме находилась 12-летняя девочка. Собираясь на школьную линейку, она попросила маму сходить в магазин за цветами. Когда женщина вернулась домой с букетом, то увидела, что все вещи были выброшены из шкафов, на голове у всхлипывающей дочери темнела ссадина, а из квартиры исчезли почти 200 тысяч рублей.

Девочка объяснила, что через несколько минут после ухода матери, в квартиру ворвались трое мужчин кавказкой внешности, ударили ее по голове, перевернули все вверх дном и, забрав деньги, скрылись.

Сотрудники следственно-оперативной группы обратили внимание на противоречия в показаниях девочки. Описав внешность нападавших, она уже через несколько минут не могла вспомнить, как они выглядели. Опрашивая соседей, оперативники заинтересовались информацией одного из мужчин. Он вспомнил, как дочь-подросток рассказывала о том, что первого сентября в школу, где она учится, пришла ее одноклассница с пакетом дорогих сладостей и крупной суммой денег.

Ухватившись за это, полицейские установили истинную картину произошедшего. Оказалось, как только мать ушла за цветами, девочка сама перевернула вещи в квартире и слегка ударилась лбом о косяк, чтобы создать видимость нападения. После этого она взяла деньги и сбросила их одиннадцатилетней подруге, которая ждала под балконом.

Подругу полицейские отыскали в магазине с бутылками пива и пачкой денег. В настоящее время с девочками работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (30)