НАВЕРХ

Британским учителям разрешат бить школьников

Фото с сайта smotri.com

Правительство Великобритании в ответ на лондонские беспорядки намерено разрешить жесткие методы воспитания детей в школах, в том числе применение физической силы для наказания непослушных ребят, пишет газета Guardian. Сейчас школьные правила ограничивают использование учителями физических наказаний.

Министр образования Майкл Гоув заявил, что надо отменить правило, по которому учителя должны фиксировать каждый случай использования физической силы против недисциплинированных учеников, и это поможет "восстановить авторитет взрослых" после беспорядков в Лондоне.

Гоув также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей, особенно в начальных классах, чтобы они могли бы продемонстрировать силу. Более того, правительство планирует начать этой осенью программу по привлечению бывших военнослужащих в школы.

Из комментариев:
DenisR:
02.09.2011 12:56
Я за введение в наших школах телесных наказаний, а то нынешние школяры совсем страх потеряли. Ни учитель ни родитель для них не авторитет... Так может розги помогут...
Lionus:
02.09.2011 13:16
Следствие воспитания развращением и вседозволенностью... Однако, многие ли учителя окажутся сильнее своих учеников? Как только учитель попытается напасть на ученика, он даст ему моральное право на адекватный (а скорей всего неадекватный) ответ. Что станет окончательной потерей авторитета и демонстрацией бессилия... По сути это уже демонстрация бессилия воспитания. Следующий шаг - превращение школ тюремные лагеря с вооруженной охраной, а иначе они не смогут справиться с теми кого воспитают насилием и неуважением.
FYRUON:
02.09.2011 15:14
В начальных классах ещё можно, но там не за что и убить ненароком можно.
А в выпускных классах учителю самому наваляют, хоть даже он и посильней, но их то человек 20 а он 1.
Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (83)