НАВЕРХ

В Новосибирске Жириновский откроет памятник тосту "Горько!"

Фото Sibnet.ru

В начале сентября в областном центре состоится первый сибирский съезд молодоженов, во время которого открыт первый в России памятник одному из главных свадебных тостов. Как рассказала корреспонденту Sibnet.ru директор новосибирского ресторана "Райский сад" Людмила Неволина, памятник тосту "Горько!" будет установлен в парке ресторана.

"У нас на территории есть три источника, — говорит Людмила Ивановна, — по сибирскому обычаю те новобрачные, которые трижды окунут руки в три источника, обеспечат себе счастливую и долгую семейную жизнь".

Идея создания памятника известному тосту принадлежит директору ресторана. "Я сама нарисовала макет будущего памятника, — продолжает Людмила Неволина, — и отдала его известному новосибирскому скульптору Александру Крутикову. Сейчас мне бы не хотелось открывать все секреты, но Sibnet.ru расскажу, что памятник "Горько!" будет двухметровой высоты. Каменные невеста с женихом сольются в поцелуе, образовав "восьмерку", символ вечности".

По словам Людмилы Неволиной, на церемонии открытия памятника тосту будут присутствовать известные в городе личности, в частности, приглашен мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Уже дали согласие председатель городского Совета депутатов Надежда Болтенко и Владимир Жириновский.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (6)