НАВЕРХ

Дикий зверь перепугал покупателей магазина

Фото с сайта givotnie.com

Сегодня утром, 23 августа, помощь спасателей потребовалась, чтобы поймать дикую ласку, забравшуюся в магазин в городе Юрга Кемеровской области.

Как сообщает агентство по защите населения и территории Кемеровской области, накануне дежурному Юргинского поискового аварийно-спасательного отряда поступил сигнал, что в продовольственном магазине "Смак", расположенном по улице Московской "бегает животное, похожее на хорька, и пугает как продавцов, так и посетителей".

По информации агентства "Интерфакс", спасатели агентства, прибывшие на место происшествия, обнаружили зверька, которым оказалась дикая ласка. Животное находилось в подсобном помещении магазина. При помощи подручных средств зверек был пойман, помещен в клетку для перевозки и вывезен за пределы города.

Добавим, что ласка, несмотря на название, известна своей кровожадностью и дерзкими грабежами. Длиной животное всего 16-18 сантиметров. При встрече с человеком ласка абсолютно не пугается, а наоборот принимает агрессивную стойку. Если к ней приблизиться, она не задумываясь кинется в атаку. Не единожды ласка сама нападала на человека, и освободиться от острых зубов этого маленького животного не так просто. Одним словом, ласка – это настоящий разбойник, который нападает на каждого встречного.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (5)