НАВЕРХ

Британец больше суток катался на аттракционе

Фото с сайта megawahana.indonetwork.co.id

Британский радиоведущий Дэйв Тэннер потратил 24 часа, 14 минут и 54 секунды на катание на одном и том же аттракционе. Теперь диджей по прозвищу Опасный Дэйв стал претендентом на установление нового рекорда длительности катания на карусели в одном парке развлечений.

Рекордный заезд стартовал в парке "Твинлейкс" в небольшом городе Мелтон-Моубрей, что в графстве Лестершир (центр Англии). Во время катания на аттракционе с водными препятствиями напитки и еду Тэннеру передавали помощники. Кроме того, ему разрешалось выходить по нужде каждые два часа, перерывы в катании при этом не должны были превышать пяти минут.

По словам радиоведущего, самая трудная фаза его поездки пришлась на три часа ночи, когда он задремал, но был вынужден взбодриться, когда каноэобразная кабинка аттракциона съехала в воду и на диджея полетели брызги. Однако 27-летний рекордсмен заявил, что доволен заездом и его результатами. Всего Опасный Дэйв проехался на карусели около тысячи раз.

Предыдущий рекорд длительности катания на одном и том же аттракционе принадлежит американцу Блэйну Мартину. В 2004 году он сумел продержаться на карусели 24 часа и девять минут. Как скоро достижение Дэйва Тэннера будет официально зарегистрировано, не сообщается.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (18)