НАВЕРХ

Владимир Кличко победил Дэвида Хэя

Владимир Кличко и Дэвид Хэй. Фото с сайта mirror.co.uk

Украинский боксер Владимир Кличко одержал победу над британцем Дэвидом Хэем в бою, состоявшемся в Гамбурге в ночь на воскресенье. Судьи единогласно признали украинца победителем по очкам по итогам 12 раундов: 117:109, 118:108, 116:110.

Победив Хэя, Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Кроме того, украинский боксер подтвердил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Попытки организовать поединок между Кличко и Хэем проводились на протяжении более двух лет. Контракт на бой, подписанный в 2009 году, был расторгнут британцем из-за травмы спины. О подписании нового соглашения стало известно в марте 2011 года. За бой каждый спортсмен получил по 20 миллионов евро, что стало рекордом в истории бокса.

После победы Владимира братья Кличко оказались на двоих обладателями всех четырех основных чемпионских поясов — Виталию Кличко принадлежит пояс чемпиона по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Братья неоднократно заявляли, что добиваются обладания всеми значимыми чемпионскими поясами.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (58)