НАВЕРХ

Новосибирск навсегда избавляется от пивных ларьков

Фото Sibnet.ru

В Калининском районе местные власти решили ликвидировать пивные ларьки. В "черном списке" — два с половиной десятка сооружений с характерными амбразурами, владельцам которых в ближайшей перспективе предстоит либо сменить вывеску, либо распрощаться с местом.

Местные жители не раз жаловались на специфические проблемы, которые порождают места усиленного потребления этого напитка. Устранить их, как показала практика, оказалось невозможно, опять же из-за специфики "контингента". Об этом говорили на расширенном заседании, посвященном судьбе пивных ларьков, где и прозвучал главный аргумент: на фоне изобилия пивной продукции в обычных магазинах факт существования пивных точек выглядит не иначе как дополнительная мера по спаиванию населения.

Как пояснил инициатор крестового похода против "пивного змия" глава администрации Калининского района Евгений Ким, власти не могут запретить продажу пива, поэтому главным инструментом реализации принятого решения станут просьбы и уговоры изменить ассортимент продаваемых напитков. В отношении тех владельцев ларьков, сердца которых останутся глухи к увещеваниям чиновников, будет применена более радикальная мера: им будет отказано в продлении договора на аренду занимаемого места.

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (18)