НАВЕРХ

На бал медалистов попали списавшие ЕГЭ выпускники

Школьные медали. Фото с сайта www.dmitrovtv.ru

Часть выпускников, получивших приглашения на бал медалистов московской мэрии в Гостином Дворе, списали ЕГЭ. Об этом со ссылкой на признания самих подростков пишет газета "Московский комсомолец".

Так, один из участников бала рассказал, что во время экзамена консультировался с репетитором при помощи SMS. Нарушение он объяснил тем, что не может "позволить себе терять время в низкопробном институте". Другая выпускница сказала, что во время экзамена выходила в туалет и искала ответы в Интернете. Третья девушка призналась, что советовалась с сестрой по ICQ.

 В ходе ЕГЭ-2011 были зафиксированы и другие нарушения: в частности, были пресечены попытки студентов сдать экзамены вместо школьников. Сообщалось и о том, что ученики выкладывали варианты заданий в Интернет и получали ответы по SMS.

Бал медалистов, на который приглашаются обладатели золотых и серебряных медалей, а также выпускники, набравшие 100 баллов на одном из экзаменов и победители олимпиад, проходит в Москве ежегодно. В этот раз он состоялся 25 июня.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (18)