НАВЕРХ

DirectX 11 сильно улучшит графику в Crysis 2

Кадр с сайта www.mycrysis.com

Прошло "всего" три месяца с момента выхода Crysis 2, и компания Crytek со свойственной ей скромностью представила то, что обещала геймерам давным-давно. Это DirectX 11 Ultra Upgrade. Точнее, не он сам, а интернет-страницу с описанием будущих изменений и демонстрацией скриншотов, визуально подтверждающих разницу "до" и "после": www.mycrysis.com/dx11

Точная дата выхода DirectX 11 Ultra Upgrade не обозначена, но уже известно, что он улучшает не только графику, но и оптимизацию. Отмечается, что пользователи устаревшего DX9 API также почувствуют преимущества нового обновления, благодаря доработанной системе отражений и теней. Но все прелести увидят, конечно же, обладатели современных графических ускорителей.

Обновление под названием Tessellation Package добавляет эффекты тесселяции и многочисленные улучшения, касающиеся теней, воды, частиц и прочих технологий, преображающих привычную картину. Второй пакет обновлений High Res Textures предназначен в равной степени как для DX9, так и для DX11, но для его установки требуется 64-битная операционная система и видеокарта с памятью минимум 1Гб.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
смотреть все
Обсуждение (28)