НАВЕРХ

В Барнауле открывается Молодежный театр Алтая

Фото с с сайта www.altairegion22.ru

Сегодня, 21 июня, в Барнауле состоится торжественное открытие реконструированного здания Молодежного театра Алтая, сообщает официальный сайт региона.

В краевом управлении по культуре и архивному делу отметили, что у МТА не было собственного здания более 50 лет. Здание бывшего ДК Барнаульского меланжевого комбината было передано театру в 1999 году. И только в 2009 году началась его реконструкция.

Сейчас, как отметили в администрации, у МТА новое здание. Площадь театра увеличили почти в два раза. Здесь появились удобные гримерные для актеров, цеха для изготовления и хранения декораций, малый зал, буфет, а также помещения для театрального музея и театральной гостиной.

Также увеличена площадь сцены и построена сценическая коробка. Зал рассчитан на 472 места. При этом предусмотрены специальные места для людей с ограниченными возможностями.

Торжественное открытие состоится в 18:00. На площади перед новым зданием будет проходить театрализованное представление, затем пройдет праздничный вечер, посвященный юбилею художественного руководителя МТА, народного артиста России Валерия Золотухина.

Новое здание Молодежного театра Алтая. Фото с официального сайта Алтайского края.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (2)